网站首页 | 中心简介 | 新闻活动 | 政策动态 | 社会资助 | 信息查询 | 曙光基金 | 文档下载 | 勤管中心 | 自立自强大学生风采 | 资助体系 |
现在的时间是: 自立自强 励志成才 报效祖国 在你身边有这样一双手 携你同行
 
安徽农业大学2014年“勤工助学活动先进个人”学生名单
作者: 文章来源: 点击数: 更新日期:2015-03-10
序号   年级、专业   用工单位
1 赵丽东 12动物医学 动物科技学院 校办公室
2 李燕敏 12种子工程 农学院 校办公室
3 白彩霞  13动物医学  动物科技学院 校办公室
4 余晓雨 14机械制造及其自动化 研究生学院 校办公室
5 晋晶 12园林 林学与园林学院 组织部
6 康迪 12汉语言文学 人文社会科学学院 宣传部
7 张魏燊阳 12动物医学 动物科技学院 宣传部
8 王鹏 13动物医学 动物科技学院 宣传部
9 陈俞安 14车辆工程 工学院 宣传部大学生活动中心
10 刘冲 13农学 农学院 宣传部大学生活动中心
11 张秀丽 12机械制造及其自动化 工学院 统战部
12 黄佳 12金融学 经济管理学院 人事处
13 张严侠 13会计 研究生学院 财务处
14 李飞玲 13食品质量与安全 茶与食品科技学院 科技处
15 于鹏 12木材 林学与园林学院 离退休工作处
16 赵越 14生物化学与分子生物学 研究生学院 学生处
17 岳鹏 14马克思主义基本原理 研究生学院 学生处
18 刘阳 14农村与区域发展 研究生学院 学生处
19 张皖秋 14作物 研究生学院 学生处
20 卫红叶 14农信信息化 研究生学院 学生处
21 黄容 13农村与区域发展 研究生学院 招生就业处
22 王伟 11电子信息工程 经济技术学院 招生就业处
23 陈海东 11烟草 农学院 招生就业处
24 邵爱涛 13应用化学 理学院 图书馆
25 万鹏涛 13应用心理学 人文社会科学学院 图书馆
26 彭秋红 12经济学 经济管理学院 图书馆
27 夏玉珊 12植物保护 植物保护学院 图书馆
28 方婷 13烟草 农学院 图书馆
29 方正国 13食品质量与安全 茶与食品科技学院 图书馆
30 王一方 12机械制造及其自动化 工学院 图书馆
31 余惠 12园林 经济技术学院 图书馆
32 蔡保德 12环境工程 资源与环境学院 图书馆
33 郭昌笼 13环境设计 轻纺工程与艺术学院 图书馆
34 周颖 12艺术设计 轻纺工程与艺术学院 图书馆
35 苏梦婷 12财务管理 经济管理学院 图书馆
36 边照太 11农业资源与环境 资源与环境学院 图书馆
37 汤志辉 13包装工程 轻纺工程与艺术学院 图书馆
38 王家伟 13土木工程 工学院 图书馆
39 吴德义 12法学 人文社会科学学院 档案馆
40 郭欣源 13应用心理学 人文社会科学学院 档案馆
41 王静 12对外汉语 人文社会科学学院 国际交流合作处
42 胡刘焜 12纺织工程 轻纺工程与艺术学院 团委
43 闵婧 12金融学 经济管理学院  团委
44 苗玉晴 11纺织工程 轻纺工程与艺术学院 团委
45 周磊 12机械制造及其自动化 工学院 团委
46 汪勇 12电气工程及其自动化 工学院 团委学生活动中心
47 谷登飞 12通信工程 经济技术学院 团委学生活动中心
48 孙恒 11车辆工程 经济技术学院 教材中心
49 杨芳梅 11生物类创新实验班 生命科学学院 生物技术中心
50 彭新宇 12网络工程 信息与计算机学院 网络中心
51 阮健 13英语 外国语学院 网络中心
52 秦川 12地理信息 资源与环境学院 网络中心
53 刘文强 13环境工程 资源与环境学院 网络中心
54 朱立航 12环境科学 资源与环境学院 网络中心
55 王俊 12应用化学 理学院 化学实验中心
56 姜国敬 13应用化学 理学院 化学实验中心
57 洪记 12农药学 研究生学院 学生公寓管理中心
58 陈小瑞 11英语 外国语学院 学生公寓管理中心
59 岳书威 11包装工程 轻纺工程与艺术学院 学生公寓管理中心
60  宋路路  11包装工程 轻纺工程与艺术学院 学生公寓管理中心
61 马飞龙 11生物类创新实验班 生命科学学院 学生公寓管理中心
62 齐永文 13应用化学 理学院 学生公寓管理中心
63 刘天 13会计学 经济管理学院 学生公寓管理中心
64 张昭 11农学 农学院 学生公寓管理中心
65 刘明利 12种子科学与工程 农学院 学生公寓管理中心
66 陈卓华 11蚕学 生命科学学院 学生公寓管理中心
67 刘敬翠 13食品质量与安全 茶与食品科技学院 学生公寓管理中心
68 袁自发 12艺术设计 经济技术学院 学生公寓管理中心
69 解彬彬 12车辆工程 经济技术学院 学生公寓管理中心
70 林海斌 12动物医学 动物科技学院 学生公寓管理中心
71 程蕾 13应用统计学 理学院 学生公寓管理中心
72 黄浩 12林学 林学与园林学院 学生公寓管理中心
73 张子安 12林学 林学与园林学院 学生公寓管理中心
74 朱松波 12林学 林学与园林学院 学生公寓管理中心
75 姜威 12动物医学 动物科技学院 学生公寓管理中心
76 卢响 12机械制造及其自动化 工学院 学生公寓管理中心
77 胡明忠 12动物医学 动物科技学院 学生公寓管理中心
78 葛红霞 12网络工程 信息与计算机学院 现代教育信息中心
79 霍博超 12蚕学 生命科学学院 生物学实验中心
80 丁庆庆 12蚕学 生命科学学院 生物学实验中心
81 王吟 12蚕学 生命科学学院 生物学实验中心
82 王俊杰 12蚕学 生命科学学院 生物学实验中心
83 李秀 12中药资源与开发  生命科学学院 生物学实验中心
84 殷泽慧 13英语 外国语学院 外国语学院语音室
85 朱沛羽 13英语 外国语学院 外国语学院语音室
86 王冬雪 13英语 外国语学院 外国语学院语音室
87 徐园园 12英语 外国语学院 外国语学院语音室
88 班秋艳 14茶学 研究生学院 茶叶重点实验室
89 陈俊 12英语 外国语学院 发展规划处
90 盖迪 14植物保护 研究生学院 研究生学院
91 孙梦琦 12茶文化与贸易 茶与食品科技学院 茶与食品科技学院
92 展长军 12茶文化与贸易 茶与食品科技学院 茶与食品科技学院
93 刘晓鹏 13食品科学与工程 茶与食品科技学院 茶与食品科技学院
94 成红 13食品科学与工程 茶与食品科技学院 茶与食品科技学院
95 任鹏飞 13食品科学与工程 茶与食品科技学院 茶与食品科技学院
96 朱梦岩 13动物医学 动物科技学院 动物科技学院
97 赵慧君 12水产养殖 动物科技学院 动物科技学院
98 杨柳 13动物科学 动物科技学院 动物科技学院
99 余婷婷 13水产养殖 动物科技学院 动物科技学院
100 徐礼伟 12车辆工程 工学院 工学院
101 刘琳 12机械制造及其自动化 工学院 工学院
102 严海福 13电气工程及其自动化 工学院 工学院
103 郭猛楠 13机械制造及其自动化 工学院 工学院
104 程张惠 13电气工程及其自动化 工学院 工学院
105 叶思成 13车辆工程 工学院 工学院
106 魏祥 12电气工程及其自动化 工学院 工学院
107 束粮存 12金融 经济管理学院 经济管理学院
108 侯坤 12农林经济管理 经济管理学院 经济管理学院
109 方程成 12公共事业管理 经济管理学院 经济管理学院
110 陈幸子 13信息管理与信息系统 经济管理学院 经济管理学院
111 邓景 13公共事业管理 经济管理学院 经济管理学院
112 何露 13会计 经济管理学院 经济管理学院
113 王富友 12经济学 经济管理学院 经济管理学院
114 李雯丽 12财务管理 经济管理学院 经济管理学院
115 笪远瑶 12经济学 经济管理学院 经济管理学院
116 陈颖 12公共事业管理 经济管理学院 经济管理学院
117 余振国 12农林经济管理 经济管理学院 经济管理学院
118 林秀岑 12财务管理 经济管理学院 经济管理学院
119 卞亚星 13应用化学 理学院 理学院
120 刘通 12测绘工程 理学院 理学院
121 孙亚男 12测绘工程 理学院 理学院
122 程双凤 13应用统计学 理学院 理学院
123 陈结兰 13应用统计学 理学院 理学院
124 王飞 11园林 林学与园林学院 林学与园林学院
125 雷远飞 12园林 林学与园林学院 林学与园林学院
126 杨志祥 13城市规划 林学与园林学院 林学与园林学院
127 李会良 12木材 林学与园林学院 林学与园林学院
128 王锐 13林学 林学与园林学院 林学与园林学院
129 王雨晴 13园林 林学与园林学院 林学与园林学院
130 芮婉莹 13农学 农学院 农学院
131 虞章红 12草业科学 农学院 农学院
132 吴涛 12种子科学与工程  农学院 农学院
133 朱佳飞 13烟草 农学院 农学院
134 卜忠强 13服装设计与工程 轻纺工程与艺术学院 轻纺工程与艺术学院
135 董倩 14服装设计与工程 轻纺工程与艺术学院 轻纺工程与艺术学院
136 张敏 14包装工程(专升本) 轻纺工程与艺术学院 轻纺工程与艺术学院
137 王莉 12服装设计与工程 轻纺工程与艺术学院 轻纺工程与艺术学院
138 温鑫鑫 13产品设计 轻纺工程与艺术学院 轻纺工程与艺术学院
139 廖利民 14纺织工程 轻纺工程与艺术学院 轻纺工程与艺术学院
140 张家法 12包装工程 轻纺工程与艺术学院 轻纺工程与艺术学院
141 吴心春 12法学 人文社会科学学院 人文社会科学学院
142 高庆斌 12应用心理学 人文社会科学学院 人文社会科学学院
143 张青 13应用心理学 人文社会科学学院 人文社会科学学院
144 周双雄 13汉语言文学 人文社会科学学院 人文社会科学学院
145 朱梦瑶 13生物制药 生命科学学院 生命科学学院
146 叶茂 13应用生物科学 生命科学学院 生命科学学院
147 屠王琦 13生物科学 生命科学学院 生命科学学院
148 刘桂英 13生物科学 生命科学学院 生命科学学院
149 蒋涛 12英语 外国语学院 外国语学院
150 关梦婷 12法语 外国语学院 外国语学院
151 郭寒铮 13英语 外国语学院 外国语学院
152 张磊 12法语 外国语学院 外国语学院
153 肖书博 12通信工程 信息与计算机学院 信息与计算机学院
154 李景强 13电子信息工程 信息与计算机学院 信息与计算机学院
155 刘丽梅 11通信工程 信息与计算机学院 信息与计算机学院
156 殷燕 14物流工程 信息与计算机学院 信息与计算机学院
157 李旭 14计算机类 信息与计算机学院 信息与计算机学院
158 周庆 12计算机 信息与计算机学院 信息与计算机学院
159 宋娜 14电子信息类 信息与计算机学院 信息与计算机学院
160 许锋 11设施农业科学与工程 园艺学院 园艺学院
161 赵佳 12设施农业科学与工程 园艺学院 园艺学院
162 袁梦荃 12设施农业科学与工程 园艺学院 园艺学院
163 张雨佳 12园艺 园艺学院 园艺学院
164 仰梦迪 13会计 经济管理学院 继续教育学院
165 吴航 12植物保护 植物保护学院 植物保护学院
166 王磊 13动植物检疫 植物保护学院 植物保护学院
167 朱广森 12环境工程 资源与环境学院 资源与环境学院
168 张明阳 12农业资源与环境 资源与环境学院 资源与环境学院
169 广敏 13农业资源与环境 资源与环境学院 资源与环境学院
170 李雪 12环境工程 资源与环境学院 资源与环境学院
171 邱征 12环境工程 资源与环境学院 资源与环境学院
172 孙金秀 13地理信息科学 资源与环境学院 资源与环境学院

版权所有© 安徽农业大学 All Rights Anhui Agriculture University reserved
地址:安徽省合肥市长江西路130号 邮编:230036 电子邮箱xszz@ahau.edu.cn
电话:0551-5786444